Возможно ли требовать выполнение гарантийных обязательств у саморегулируемой организации при прекращении существования ее членов? (на примере строительства мостов)

• г. Санкт-Петербург

Можно ли предъявить требования к саморегулироваемой организации если компания входящая в неё перестала существовать а гарантийные обязательства необходимо выполнить? (строительство мостов). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При ликвидации юридического лица правопреемники отсутствуют, поэтому саморугилируемая организация не может отвечать по обязательствам ликвидированного лица.