Обнаружение излишка денежных средств у работника - возможные последствия и вопросы ответственности

• г. Магадан

Вчера бухгалтер обнаружила у работника излишек непробитых 100 рублей. Заставила писать объяснительную по этому поводу. Договора о материальной ответственности подписано не было, никто не просил, скорее, забыли. Могут ли теперь уволить за это?

Ответы на вопрос (1):

Оснований для увольнения нет. Могут вынести замечание или выговор.