Приватизация квартиры бабушки на внучку - возможно ли, если у внучки уже есть доля в другой квартире?

• г. Черноголовка

Бабушка оформила на внучку дарственную на квартиру. Квартира привитизирована на бабушку. Можно ли внучке привитизировать квартиру на себя до ее смерти если у внучки уже есть 1/5 доля в другой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Приватизированная квартира означает собственность бабушки. Которая решила распорядится собственностью и подарить ее внучке то есть дарственную оформить. Оформив договор дарения собственности - квартиры - недвижимого имущества, он автоматически становится собственностью внучки.

Количество доль в собственности в других квартирах, а также количество собственности недвижимого и движимого имущества не имеет значение.