Насилие в отношении несовершеннолетнего - Как моя семья столкнулась с агрессией со стороны соседа и как мы планируем добиться правосудия

• г. Рязань

У нас такая ситуация вечером мой сын и две девушки стояли около чужого гаража (сын у меня боксер), ударив слегка по воротам гаража как боксер продолжали стоять прибежал хозяин в алкогольном опьянении схватив за воротник начал таскать и сжимать, угрожая размазать по стенки, что привело к кровоподтеку на шее и царапинам. После этого потащил в соседний магазин, сын хотел позвонить родителям, но он ему закрыл рот. Девочки вызвали нас, мы приехали осмотрели гараж на нем не было ни каких повреждений, старая обгоревшая краска и надпись детей малолеток тоже выгорела. Я спросила какое он имел право на такое обращение к моему ребенку (16 лет), на что он мне ответил, что на его гараже пишут, около гаража всегда кидают бутылки и он замучился убирать. Мы вызвали полицию написали заявление и объяснительную, через час нас попросили пройти освидетельствование на алкоголь (показало 0), взяли справку в травмпункте. И сегодня пришел отказ от возбуждения от уголовного дела. Ребенок сильно был напуган, у меня после звонка, что моего сына душит мужик не за что, поднялось давление. При всем этом жена этого мужчины обзывала девчонок такими словами, в полиции вела себя ужасно била по ноге и говорила что сейчас напишет заявление. Помогите будем ли мы правы, если подадим на этого мужчину в суд. Сын хочет чтобы его наказали и он отработал за содеянное.

Ответы на вопрос (1):

Виновника должны привлечь к административной ответственности.