Способы оформления сделки покупки дома с минимизацией необходимости выписки по суду - как происходит процесс выписки и прописки при продаже жилья?

• г. Саратов

Покупаем дом, прописан 1 человек, как оформить сделку, чтобы этот человек был выписан на момент сделки, чтобы не пришлось выписывать по суду? И вообще сколько происходит процесс выписки и прописки в другое жилье при продаже жилья?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо прописать в условиях договора, что после подписания договора купли-продажи (или государственной регистрации перехода права собственности), все лица в течение определённого срока обязаны сняться с регистрационного учёта по месту жительства.