Необходима помощь и консультация специалистов по оплате рабочей поездки

• г. Тюмень

Прошу помощи и специалистов, надеюсь найдутся добрые люди и подскажут, что можно предпринять. В общем был в командировке, выезд на поезде 7.07.2019 в 19-40 в воскресенье, прибытие на место работ в понедельник 8.07.2019 в 7-40 утра (12 часов), проработал там 2 недели (на выходные выпавшие на 13 и 14.07.2019, писал "согласие на работу в выходной день" и всё-больше не видел никаких приказов, бумаг и тд). Выезд состоялся в пятницу 19.07.2019 в 19-43 (других более ранних рейсов просто нет) приехал в свой город где работаю в субботу в 7-26.Сегодня в понедельник выдали подписать "авансовый отчёт",в котором прописаны 12 рабочих дней, то есть с понедельника 8.07.2019 по пятницу 19.07.2019, подписывать отказался и позвонил в отдел кадров, где мне сообщили, то что дни поездки (ночь с 7.07.2019 на 8.07.2019 и ночь с 19.07.2019 на 20.07.2019) оплачивать не будут, так как не было служебной записки от непосредственного руководителя о признании этих дней рабочими, а так как я в это время не работал а ехал, то и денег мне не видать. Максимум что получилось добиться это доначисления суточных (500 р в сутки) за дни поездки, а мой руководитель предложил мне отгул. Вот думаю и не знаю как мне поступить, соглашаться или добиваться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Как Вам поступить, решать только Вам. Если Вы решаете добиваться справедливости, то стоит оценить и последствия - это дополнительные расходы на юридические услуги и испорченные отношения с руководством.

Удачи и всего хорошего Вам!