Вопрос отмены повторной почерковедческой экспертизы из-за задержки со стороны ответчика в судебном производстве

• г. Томск

Ответчик просит провести повторную почерковедческую экспертизу по результатам которой было признано, что именно он писал расписку о взятых в долг денежных средствах. Можно ли ходатайствовать в суде об отмене повторной экспертизы, так как ответчик явно затягивает судебное производство?

'

Ответы на вопрос (2):

Если ответчик заявил ходатайство, то суд обязан выслушать Ваше мнение. Вы можете высказаться и изложить свои аргументы против. Однако окончательное решение примет суд.

Если суд посчитал, что назначение повторной экспертизы необходимо, то спорить с таким решением бессмысленно. Вы еще больше затянете процесс (процедура такова: подается частная жалоба, далее жалоба направляется в вышестоящий суд, рассмотрение примерно 2 месяца).

Можно писать возражения на ходатайство ответчика о проведении повторной экспертизы.