Пропущение республики в новом паспорте - правомерно ли это?

• г. Воронеж

Значит у меня в старом паспорте есть город рождения, область и Республика. А теперь при замене паспорта мне не написали республику (СНГ) слылаясь на то что они не могут использовать больше 2 строк. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться за разъяснениями в ФМС РФ

Административный регламент Федеральной миграционной службы Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. № 391.

46.6. В реквизите «Место рождения» записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите «Место рождения» производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.

При этом указываются в отношении граждан, родившихся: в столице субъекта Российской Федерации — только наименование города; в других городах — наименование города и субъекта Российской Федерации; в остальных населенных пунктах — наименование населенного пункта, района, субъекта Российской Федерации.

В отношении граждан, родившихся за пределами территории Российской Федерации, записи в реквизите «Место рождения» производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении, паспорте, подлежащем замене, или национальных документах, удостоверяющих их личность. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении, паспорте, подлежащем замене, или национальных документах, удостоверяющих личность, в оформляемом паспорте записи в реквизите «Место рождения» производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении. Ссылка pravoved.ru.

Желаю удачи. В.