Как вернуть деньги после лишения лицензии Рубанка - опыт с Юнипрод и проблемы с выплатами

• г. Симферополь

Брала кредит в РУбанке. Банк лишили лицензии. Сначала приходило письмо от Юнипрод с реквизитами, но они были недействительны. В итоге узнала, что выплатами занимаемся Агенство по страхованию вкладов. У них на сайте официальная информация про Рубанк. Выплатила 15 тысяч из 21. Начали приходить письма из Юнипрод о долге в 21 тысячу и измении реквизитов. Горячая линия указанная в письме не работает. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует выяснить, кто официально является правопреемником банка. Обратитесь к временному управляющему банка, он Вам подскажет точную информацию. Тянуть не в Ваших интересах, поскольку будут начисляться пени и штрафы, требования все равно будут предъявлены, но уже в других размерах.