Проблема с покупкой квартиры - как расторгнуть договор с агентством недвижимости и какие расходы ожидать

• г. Омск

У меня заключен договор с агенством недвижимости на поиск и покупку квартиры, на данный момент они помогли мне в оформлении ипотеки, подавали от моего имени все документы, ипотека одобрена, но продавец в последний момент отказался продавать квартиру которую я выбрала, у нас уже прошла оценка на нее, я хочу расторгнуть договор с агенством, что я буду обязана им заплатить? И как мне уведомить их о расторжении договора?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В первую очередь надо посмотреть в ваш договор с ними и почитать какие там условия по расторжению.

Расторжение по общей практике происходит посредством уведомления. Письменно. Почтой.

Или через суд.

Тут нужно условия договора смотреть.