Как выписать бывшего мужа из квартиры и сохранить право собственности

• г. Краснокаменск

Покупали квартиру с бывшим мужем в браке. В свидетельскве на квартиру прописана я одна. Расторгла брак 5 лет назал и сама плачу ипотеку, вложила мат. капитал от рождения 2 ребенка. Могу ли я выписать бывшего мужа и не потерять квартиру. Он идет как созаемщик. Хотя и копейки не вложил, угрожает что будет подавать в суд на раздел квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, к сожалению имеет право на раздел имущество. Да и долю Вы ему будете обязаны выделить.

С уважением.

В суд о разделе совместно нажитого имущества он мог подать в течении трех лет после расторжения брака. В случае если он подаст в суд о признании за ним права собственности на 1/2 долю в данной квартире, то доказывайте, что он во первых на раздел не подавал в установленный срок и во вторых, что не производит оплату по кредитным платежам. В такой ситуации суд врдя ли удовлетворит его требования.