Вопрос про условную судимость и справку о несудимости.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1611384

Несклько дней назад я задала вопрос, вот:

Проблема. Много лет назад в возрасте 14 лет - плохая компания, кража, и судимость. Итог 2 г условно. Прошло много лет. Задумались о переезде (эмиграции) в Европу, пока только мысли. Может ли моя судимость на что то повлиять, или можно забыть про нее, как страшный сон, и считать что ничего не было?

2 г условно сгорает или нет

Санкт-Петербург.

Вопрос № 1603007 от 11.03.2012 21:08, прочитан 9 раз

Ответ получен:

Ответ от 11.03.2012 21:19:

Условная судимость погашается по истечении испытательного срока. Т.е. данная судимость у Вас давным-давно погашена и Вы считаетесь юридически не судимой.

По поводу того, как это повлияет на возможность Вашей эмиграции - Вам лучше изучить законодательство той страны, в которую Вы решили эмигрировать.

С уважением, адвокат Кадыров Руслан Олегович, Адвокатская Палата Санкт-Петербурга, адрес электронной почты advokatus2005@mail.ru

Всвязи с этим у меня вопрос: при сборе документов будет нужна справка о несудимости - подскажите, кто выдает такой документ, какие органы. И, правильно я понимаю, что сделав запрос, я получу ответ - судимости не было? Ничего не всплывет?! Заранее огоромное спасибо за ответ! Очень гнетет...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
15.03.2012, 20:43

Главное Управление Внутренних Дел по Спб и Л.О. выдает такие справки

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
15.03.2012, 23:05

Позволил бы себе не согласиться с коллегой! МВД таких справок - о погашении судимости и ее юридическом отсутствии - не выдает!

ГИЦ МВД или ИЦ МВД по субъекту Рф выдаст справку о том, что такой-то гражданин был осужден тогда-то за такое-то преступление к такому-то наказанию и все!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.03.2012, 21:26

Заметьте коллега, я ничего не сказал про то, что МВД выдает именно справку о "несудимости!".

Словами "такие справки" я обозначил в целом указание на имение либо не имение судимости, сведения об этом будут отражены в справке, выдаваемой данным органом.

То, что дал ответ не развернутый признаю, можно не правильно и понять.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Махачкала
21.03.2012, 13:24

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ, у Вас давно погашенная судимость.

Так как у Вас погащена судимость значит вы не судимы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Махачкала
21.03.2012, 13:25

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ, у Вас давно погашенная судимость.

Так как у Вас погащена судимость значит вы не судимы.

Но в базе данных МВД, все равно будут данные что у Вас был условный срок.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Кража велосипеда, возраст 14 лет

Проблема. Много лет назад в возрасте 14 лет - плохая компания, кража, и судимость. Итог 2 г условно. Прошло много лет. Задумались о переезде (эмиграции) в Европу, пока только мысли. Может ли моя судимость на что то повлиять, или можно забыть про нее, как страшный сон, и считать что ничего не было?

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.03.2012, 21:19

Условная судимость погашается по истечении испытательного срока. Т.е. данная судимость у Вас давным-давно погашена и Вы считаетесь юридически не судимой.

По поводу того, как это повлияет на возможность Вашей эмиграции - Вам лучше изучить законодательство той страны, в которую Вы решили эмигрировать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

В 2011 получила справку о несудимости (справка чистая), а в 2015 решила поменять место работы, заказала справку еще раз и получила ответ уже не чистой справки (19 лет назад была судимость)вопрос: Как могло так произойти? На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

Адвокат г. Абдулино
09.08.2015, 14:36

Здравствуйте!Так может быть - судимость даже погашенную - вправе указывать . почему ее не указали в первой справке - сказать сложно -

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
09.08.2015, 14:38

Как могло так произойти? Произошла элементарная ошибка при выдаче первой справки.

В справке указывается информация о всех судимостях в том числе и погашенных

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
10.08.2015, 08:08

Просто до 7 ноября 2011 года в справках не указывали погашенные и снятые судимости.

Теперь указывают, за что благодарите председателя правительства, отличившегося борьбой с судимыми, рекламой айфона, борьбой с люминесцентными лампами, и продвижением нанотехнологий.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Законно ли это и в каких случаях?

Я уволилась, мне не выплатили зп обосновав тем что она пойдет в счет моего долга, на мой вопрос какого такого долга ответ таков:13% от прибыли (то бишь моей зп) за каждый месяц что я проработала. Законно ли это и в каких случаях? А так же не оплатили больничный так же в счет того же долга обязан ли работник отдать 13% работодателю?

Санкт-Петербург

Вопрос № 1585145 от 28.02.2012 10:16

Ответ от 28.02.2012 10:18:

Нет, работодатель грубо нарушает закон. Никакого погашения долга за счет работника быть не может, обязанность по исчислению, удержанию и оплате НДФЛ (13%) ложится на налогового агента работника, т.е. на его работодателя. И я уже не говорю, что удерживать полную зарплату также незаконно.

С уважением, адвокат Кадыров Руслан Олегович, Адвокатская Палата Санкт-Петербурга, адрес электронной почты advokatus2005@mail.ru а что делать то теперь, когда уже не выплачена зп и документов подтверждающих никаких нет. так как зп всегда выдавалась не официально так сказать в конверте.

Нанимать адвоката мне не по карману, могу ли я что нить сделать сама, или могу забыть и простить?

Адвокат г. Краснодар
28.02.2012, 10:54

Виктория,добрый день! Рекомендую срочно написать в трудовую инспекцию города и в прокуратуру. Желаю удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16261
Юрист г. Санкт-Петербург
28.02.2012, 18:16

Здравствуйте, Вика!

Вам нужно обратиться с иском в суд и на основании судебного решения Вам обязаны выплатить зарплату. Но лучше поторопиться, поскольку восстановить свои нарушенные права в части трудовых споров Вы можете в течении 3 месяцев с момента увольнения.

Могу Вам помочь написать иск в суд. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Будет ли в справке отметка о том,что судимость была?

У мужа была судимость условно на 1 год. Судимость погашена, прошло уже 4 года со дня истечения срока. При устройстве на работу задали вопрос о судимости. Он сказал, что не судим. Теперь просят справку о несудимости. Будет ли в справке отметка о том, что судимость была, хоть и погашенная? Заранее спасибо.

Адвокат г. Волгодонск
05.12.2012, 14:22

Данные о судимости в базе ГИЦ, ИЦ ГУВД буду. Вопрос в другом - насколько законно требование кадровиков о предоставлении такой справки. Надо исходить из того, в какую структуру он трудоустраивается (гос.служба, педучреждение и т.п.). Положениями ТК РФ определен перечень документов, предоставляемых при устройстве: При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Вопрос такой, мне сейчас нужна справка для посольства США для иммиграции о судимости, в справке будет написано о моей судимости?

Мне сейчас почти 22 года. В 14 лет был осужден, попалась плохая компания, дали 1 год условно, все давно уже погашено. Вопрос такой, мне сейчас нужна справка для посольства США для иммиграции о судимости, в справке будет написано о моей судимости? Или если она погашена давно, то ничего не будет в справке?

Юрист г. Архангельск
03.06.2016, 20:17

В справке будет указана погашенная судимость.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воркута

Ввопрос заключается в том, вот при устройстве на работу требуют справку о не судимости;

У меня к вам такой вопрос. Проходил по статье 158 часть 3,дали 6 месяцев условно. Ввопрос заключается в том, вот при устройстве на работу требуют справку о не судимости; Что будет отражено в справке?-Если судимость давным-давно погашена.

Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.05.2015, 23:26

Добрый вечер, Василий! В данной справке будет указаны сведения о судимости.

Пункт 17.1 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас я хочу поделиться контракт в армии, мне нужна справка о судимость (вопрос)

У меня такой вопрос к вам, с 2012 по 2014 год у меня была условная судимость. Сейчас я хочу поделиться контракт в армии, мне нужна справка о судимость (вопрос) выдадут ли мне эту справку и что в ней будет написано был судим или нет. Может по истечению лет судимость полностью погашается, а просто не знаю стоит ли мне делать эту справку просто если в ней будет написано что я был судим тогда в по контракту меня не возьмут)))

Юрист г. Ставрополь
03.08.2017, 07:45

--- Здравствуйте, в справке будет указано что вы судимы и не иначе. А примут вас на службу в армию, или нет, решает военкомат. Или воинская часть. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Как это понять? И как можно удалить это из базы?

У меня была условная судимость в 98 году, которая через пол года была погашена, так-как дело было сфабриковано, но не в этом суть. Сейчас МВД выдаёт справки, с наличием у меня этой судимости. На сколько мне известно, условная судимость, не является судимостью, потому, что я не однократно ездил в Европу и МВД мне выдавала справку о том, что я не судим, а теперь выдают о том, что я был судим. Как это понять? И как можно удалить это из базы? Не повлияет ли это на мой переезд за границу?

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.02.2020, 18:15

Условным считается наказание. Судимость имеет место. Факты погашения, снятия судимости не являются основанием для её удаления из базы данных информационных центров МВД России. Срок хранения данных сведений-до достижения гражданином 80 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Иваново

Имею ли я право поступить на военную службу по контракту, имея в прошлом судимость за самовольное оставление части?

Имею ли я право поступить на военную службу по контракту, имея в прошлом судимость за самовольное оставление части? Был приговорен к 2 ум годам Условно, во время прохождения срочной службы. Данная судимость была погашена в 2003 году. Очень нуждаюсь в срочном ответе. По-возможности, прошу Вас копию ответа выслать на мой почт. Ящик: baev_alex@mail. Заранее, огромное Вам спасибо.

Юрист г. Калуга
03.03.2009, 01:05

Положения ФЗ О воинской обязанности и военной службе, гласят:

заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:

...

в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.

Если ваша судимость действительно погашена, то препятствия могут быть только в вашем желании и состоянии здоровья.

майор Рамазанов Р.Т.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Срок давно погашен. Хочу имигрировать в страну ЕС (пока не определились точно в какую), может эта судимость как то повлиять?

В 2010 была условная судимость по статья 228 часть 2 и штраф 10 тыс. срок давно погашен. Хочу имигрировать в страну ЕС (пока не определились точно в какую), может эта судимость как то повлиять? И если я буду брать справку о судимости, что там будет написано?

Юрист г. Челябинск
26.06.2020, 15:32

Судимость погашена, но из базы данных она никогда не исчезнет. Оформить вам визу или нет, решать индивидуально стране, в которую Вы обращаетесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение