Влияет ли судимость на возможность эмиграции и как получить справку о несудимости?

• г. Санкт-Петербург

Несклько дней назад я задала вопрос, вот:

Проблема. Много лет назад в возрасте 14 лет - плохая компания, кража, и судимость. Итог 2 г условно. Прошло много лет. Задумались о переезде (эмиграции) в Европу, пока только мысли. Может ли моя судимость на что то повлиять, или можно забыть про нее, как страшный сон, и считать что ничего не было?

2 г условно сгорает или нет

Санкт-Петербург.

Вопрос № 1603007 от 11.03.2012 21:08, прочитан 9 раз

Ответ получен:

Ответ от 11.03.2012 21:19:

Условная судимость погашается по истечении испытательного срока. Т.е. данная судимость у Вас давным-давно погашена и Вы считаетесь юридически не судимой.

По поводу того, как это повлияет на возможность Вашей эмиграции - Вам лучше изучить законодательство той страны, в которую Вы решили эмигрировать.

С уважением, адвокат Кадыров Руслан Олегович, Адвокатская Палата Санкт-Петербурга, адрес электронной почты advokatus2005@mail.ru

Всвязи с этим у меня вопрос: при сборе документов будет нужна справка о несудимости - подскажите, кто выдает такой документ, какие органы. И, правильно я понимаю, что сделав запрос, я получу ответ - судимости не было? Ничего не всплывет?! Заранее огоромное спасибо за ответ! Очень гнетет...

Ответы на вопрос (5):

Главное Управление Внутренних Дел по Спб и Л.О. выдает такие справки

Позволил бы себе не согласиться с коллегой! МВД таких справок - о погашении судимости и ее юридическом отсутствии - не выдает!

ГИЦ МВД или ИЦ МВД по субъекту Рф выдаст справку о том, что такой-то гражданин был осужден тогда-то за такое-то преступление к такому-то наказанию и все!

Заметьте коллега, я ничего не сказал про то, что МВД выдает именно справку о "несудимости!".

Словами "такие справки" я обозначил в целом указание на имение либо не имение судимости, сведения об этом будут отражены в справке, выдаваемой данным органом.

То, что дал ответ не развернутый признаю, можно не правильно и понять.

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ, у Вас давно погашенная судимость.

Так как у Вас погащена судимость значит вы не судимы.

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ, у Вас давно погашенная судимость.

Так как у Вас погащена судимость значит вы не судимы.

Но в базе данных МВД, все равно будут данные что у Вас был условный срок.