Спор о названии - Шоурум Хэппи Юникорн в Тамбове под угрозой изменения после запатентования аналогичного названия в Краснодаре

• г. Липецк

10 лет назад я открыл шоурум "Хэппи Юникорн" в г. Тамбове, который работает по сей день. Некоторое время назад мне звонят из г. Краснодара и говорят, что я должен сменить название т.к. 2 года назад они у себя открыли шоурум с названием "Хэппи Unicorn" и запатентовали это название. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (6):

Если действительно они запатентовали это название раньше вас, то требования правомерны. Плохо что вы ранее не озаботились и не обратились к патентному поверенному.

И то, что названия разные по факту значения не имеет? У меня русскими буквами все, у них одно слово русскими, другое - латинницей.

Значения Это не имеет. Могут привлечь к суду даже если название будет похоже до "степени смешения".

Вы можете оспаривать их патент.

Для этого мне надо доказать, что за 10 лет мое название приобрело статус "устоявшегося бренда" или как это называется по-правильному, так? Чувствую, что это не очень легко сделать так, чтоб суд это устроило.

У вас названия разные.

Требования Краснодара не правомочные.