Как приобрести долю в комнате многоквартирного дома у свекрови, используя средства семейного капитала и имея постоянную регистрацию по этому адресу?

• г. Екатеринбург

Могу ли я купить долю в комнате многоквартирного дома у свекрови. За счёт средств семейного капитала. Также имеем постоянную регистрацию по этому адресу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это самый распространенный способ обналичивания маткапитала, что незаконно априори.

Правильно ли я понимаю сделка является не законной? Однако, мы не имеем собственного жилья.

Можно ее узаконить..