Ситуация на работе - банк закрывает точку и предлагают уволиться по собственному желанию

• г. Волгоград

Устроилась в банк с испытательным сроком. Сегодня звонит начальник и говорит, точку закрывают, мало кредитов, не будет в городе у вас такой точки теперь. Дорабатывай месяц до конца, во вторник приедешь в офис и заберешь трудовую. На вопрос как уволят, сокращение или что. Она сказала по собственному желанию. А я не хочу так. Как мне быть?

Ответы на вопрос (10):

Договор с вами банк заключил?

Не сдаваться))) Пусть нарушат трудовой кодекс и взыщите в суде. Однако сами не нарушайте трудовую дисциплину.

Договор заключала, трудовая книжка у них. Писала начальнику сейчас, говорит в трудовой будет написано по собственному уволилась.

Требуйте по соглашению сторон, если заявление по собственному писать не хотите. Если вопреки требованиям напишут по собственному, запись можно будет оспорить в суде.

Здравствуйте, Анастасия Александровна! Вас должны были уведомить за два месяца до сокращения, после сокращения выплачивать зарплату два месяца. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а также в прокуратуру. Всего Вам хорошего!

Меня ещё не уволили, и я на испытательном сроке, я только месяц работаю. Не выгодно банку в нашем городе сидеть, кредитов нет. Вот мне сказали что закрывают точку. Я написала мол по соглашению сторон, мне ответили сейчас да, но только без выплат.

Требуйте выплат или увольнение по сокращению.

Они закрываю точку, это считается сокращение? Не зависимо от того, на испытательном сроке я или нет?

Закрытие точки считается сокращением.

Но и как не прошедшая испытательный срок увольняться тоже не есть хорошо, что могут сделать.

Лучше в данной ситуации по соглашению сторон.

Все, я не понимаю что делать в этой ситуации. В трудовой мне не нужно чтоб было написано что сама уволилась.