Необходимость оформления сделки через нотариуса при продаже квартиры в общую долевую собственность супругов

• г. Вологда

Квартира была приобретена в 2014 г в общую долевую собственность супругов по одному договору купли-продажи квартиры. На руках у каждого супруга св-во о гос. регистрации Сейчас продают квартиру и риэлтор сказала что нужно оформлять сделку через нотариуса. Почему? Можем ли мы обойтись без него? Это очень дорого.

Ответы на вопрос (1):

Потому что это долевая собственность, которая оформляется только через нотариуса.

С уважением.