Как остаться управляющим ТСЖ и работать по совместительству без изменения трудовой книжки?

• г. Ростов-на-Дону

Я оформлена на должность управляющего ТСЖ, как по основному месту работы. Сейчас мне нужно перейти на работу по совместительству, там же. Т.е. я остаюсь управляющим, но работаю по совместительству. Как это можно сделать не увольняясь, т.к. увольнение влечет за собой смену подписей в разных инстанциях? Какую запись следует сделать в трудовой книжке? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Увольтесь и подпишите договор ГПХ, никаких документов и подписей нигде менять не надо будет.

Не пишите гражданско-правовой договор. За подмену трудовых отношений гражданско-правовыми штрафует госинспекция труда. Сделайте дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором укажите все изменившиеся условий трудовых отношений. То же самое с трудовой книжкой. Запись о переводе на должность по совместительству и подпись в книге движения трудовых книжек о том, что она вам выдана.

Здравствуйте.

К сожалению, это возможно сделать только через увольнение, чтобы данная работа перестала быть основной.