Действителен ли украинский биометрический паспорт с РВП Крыма для поездки в Европу (Грецию)?

• г. Симферополь

Планирую поездку в Европу (Греция). У меня украинский биометрический паспорт а в нем РВП крымская (уже анулирован). Сам житель Украины. Будет ли действителен загран в Украине или нет?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку в паспорте стоит отметка органов миграции Крыма, легитимность которых Украина не признает, то к сожалению такой паспорт для Украины считается недействительным.

Удачи.

Паспорт действителен.