Продажа пива без предъявления документов и составление объяснительной - нарушение правил?,

• г. Белгород

Работаю продавцом в пивном магазине. Сегодня продала литр пива парню. Следом пришли 2 женщины в форме, начали составлять объяснительную. Дали список документов, которые нужно предоставить в отдел. Копий мне никаких не дали, паспорт его мне не показали, чек я не выбирала ему. В тот момент растерялась и нечего у них не спросила. Это нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если будет установлено, что продажа осуществлена несовершеннолетнему, то это административное правонарушение (п. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей).

Факт того, что вы не выбили ему чек, еще не говорит о том, что это основание для освобождения вас от ответственности.