Входит ли в эти 7 дней, день въезда на территорию РФ, или отсчёт начинается со следующего после дня после дня въезда?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Жду в гости сестру, проживающую в Германии, в течении 7 рабочих дней нужно поставить ее на миграционный учёт. Входит ли в эти 7 дней, день въезда на территорию РФ, или отсчёт начинается со следующего после дня после дня въезда?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Cогласно гражданского законодательства срок начинает течь со следующего дня. поэтому день въезда не считается. Срок начинается со следующего после въезда дня

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

""Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Согласно ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания

Уважаемая Юлия г. Тюмень!

Отсчёт 7 рабочих дней начинается с момента фактического въезда на территорию России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.08.2019 г.

Отсчет 7 дней на постановку начинается со дня въезда в РФ

Порядок постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания регламентируется Федеральный законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»,

Уважаемая Юлия, со дня прибытия в РФ начинает течь срок 7 дней, ст.191 ГК РФ., Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Добрый день.

Поскольку регистрация является административной процедурой, то в случае нарушений применяться будет КоАП РФ.

Согласно статье 4.8 КоАП РФ

Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.

Таким образом 7 дней считайте со дня, следующего за днем ее прибытия. Например, прибыла 1 августа, то срок исчисляете со 2.

Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ (последняя редакция)

3. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, непосредственно данным иностранным гражданином:

2) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации;

Таким образом семь рабочих дней для постановки на миграционный учет начинают течь со дня прибытия в ваш город сестры.