Мой сын прописан у отца в его квартире, а в моей квартире прописана я и моя мама.

• г. Санкт-Петербург

Мой сын прописан у отца в его квартире, а в моей квартире прописана я и моя мама. Обе квартиры не приватезированы. Каким путём моя квартира, впоследствии, может перейти к сыну, а если только через приватизацию то какими отрицательными последствиями она грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша квартира неприватизированна и там проживает мать и вы, то приватизация сецйчас возможна только на вас с мамой или при отказе одной - на другую. НСыну перейдет по сделке от вас, возможно по наследованию..