Снимаем 7 лет квартиру, арендодатель говорит что мы обязаны сделать ремонт, она права.

• г. Рязань

Снимаем 7 лет квартиру, арендодатель говорит что мы обязаны сделать ремонт, она права.

Ответы на вопрос (2):

Если это не предусмотрено договором найма (найма, а не аренды - аренда это нежилое помещение), то обязанность по содержанию лежит на собственника, в данном случае на наймодателе согласно ст. 210 ГК РФ.

То что вы должны делать отражается в договоре найма жилого помещения ст.671 ГК РФ Если в договоре ничего не сказано про вашу обязанность делать ремонт, то ваш арендодатель конечно, неправа.