Возможна ли продажа дома, если земля не приватизирована?

• г. Архангельск

Могу ли я продать дом? Дом приватизирован, межевание земельного участка сделано но земля не приватизирована. Покупатель согласен сам приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Если дом числится вашей собственностью, но у вас нет никаких документов на землю, продать вы его не сможете! Ни один нотариус не возьмется за оформление такой сделки. Чтобы исправить ситуацию, вам понадобится узаконить землю под домом, для этого ее нужно:

Выкупить.

Приватизировать.

Арендовать.