Возможность разделить совместно приобретенное имущество при разводе, несмотря на оформление квартиры на мужа

• г. Владимир

Приобретена квартира по ДДУ (однушка), оплачена полностью, до настоящего времени дом не сдан, с мужем разводимся, квартира полностью оформлена на него. Можно ли уступить 1/2 доли в праве по договору уступке права требования тем самым поделив совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так не получится. Сперва нужно оформить раздел, потом уступать право требования.