Как получить копию лицевого счета, отказанную УК, для иска о снятии с регистрационного учета?

• г. Омск

Я подготовила исковое заявление о снятии с регистрационного учета члена семьи, прописанного, но не проживающего, а для приложения к иску нужна копия лицевого счета, а УК отказывается выдавать, из-за наличие долга по содержанию и ремонту жилья (квартира муниципальная). Заявление на выдачу копии лицевого счета в письменном виде не принимают, отказ в письмннном виде тем более не дают. Если отправить завление заказным письмом с уведемлением, то в течении какого срока надо ждать ответ, если такого не придет, что-бы можно было ходатайствовать в исковом заявлении о запросе судом копии лицевого счета? Или может есть другой вариант? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Вы одновременно направьте письмо в УК, и обращайтесь в суд. Сразу в иске укажите проблему - попросите суд затребовать документ.

Всего доброго,

С уважением,