Как решать проблемы с полицией по просроченной задолженности по займу в компании СМАРТМАНИ. РУ

• г. Нижний Новгород

Был взят заем 11000 рублей в компании СМАРТМАНИ. РУ. образовалась просроченной задолженность которую пыталась оплатить в личном кабинете. Оплатила 5000 рб но оператор сказал что подали в полицию по 159 ук РФ как я изначально ввела компанию в заблуждение по платежам в месяц. Компания на момент заявки знала о моей закредитованности но займ выдала. Как быть с полицией?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, есть и ответственность ст.159 УК РФ.

Состава тут не будет, сложно доказать умысел на не возврат, это гражданское дело, так и говорите, взяли займ, не смогли отдать, вот заплатили часть как смогли, все на этом закончится.