Что делать, если банк не возвращает списанные денежные средства - опыт автора
199₽ VIP

• г. Киров

28 марта я задавал вопрос по списанию ден. средств. Писал претензию в банк ее рассмотрели и отказали. Объяснили что все правомерно! Написал заявление в полицию прислали ответ что не могут определить физ. адрес мошенников и приостоновили дело и передали в прокуратуру для инициализации адреса. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (8):

Ждать результатов проверки сообщения (ст.141, 145 УПК РФ). Потом когда будут данные об ответчике, подадите исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, о взыскании неосновательного обогащения в силу п.1 ст.1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Трудно сказать. Я не доверяю электронным деньгам, очень много мошенничества и недобросовестности со всех сторон.

Видимо уголовное дело приостановлено по ч.2 ст.208 УПК РФ. Подавайте жалобу в прокуратуру, с требованием возобновления уголовного дела, в соответствии со ст.10 ФЗ О прокуратуре.