Проблема с очередью на получение жилья - ситуация с изменением состава семьи и отказом в очереди

• г. Екатеринбург

Мой брат в 2010 году с составом семьи 2 человека (со мной) был признан малоимущим и постановке на учёт в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения и принят на учёт в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения. С 2014 году мы с братом стали жить отдельно, я женился и у меня родился ребёнок. В 2019 году женился брат. В этом же году я написал заявление в жилищный отдел о внесения изменения в состав семьи, и просил включить в очередь моего ребёнка, приложил все необходимые документы о своём материальном положении. Изменения в состав семьи внесены не были, этот вопрос вынесен на комиссию. В жилищном отделе пояснили что будет решатся вопрос о нашей неординарной ситуации. Кроме того пояснили что мой брат с 2012 года нигде постоянно не зарегистрирован и из за этого он теряет право состоять в очереди. На вопрос сохраню ли я право очереди, ответа мне не дали, но предложили следущее: Чтобы брат пришёл и написал заявлении об отказе в очереди где просил бы также внести изменения в состав семьи (включить моего ребёнка), и чтобы я сохранил своё место в очереди. Уважаемые юристы, подскажите возможен ли действительно такой вариант законадательством? Или всё таки мне действительно при любом раскладе придётся заново признаватся малоимущим и нуждающимся в жилье и я окажусь в конце очереди на получения жилья?

Ответы на вопрос (4):

Ни в коем случае ему писать ничего не надо, вам надо подавать в суд и признавать право в судебном порядке.