Вопрос о возможности участия в программе Земский доктор при работе терапевтом в пгт без собственного жилья

• г. Белгород

Работаю терапевтом в пгт 2 года, собственного жилья в нем не имею, в этом году хотела бы участвовать в программе Земский доктор. Могу я в ней участвовать, если уже 2 года здесь работаю или нужно уволиться и устроиться как вновь прибывшая в район?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!

Необходимости увольняться нет.

Если говорить об условиях, то они заключаются в следующем:

- возраст специалиста не больше 50 лет;

- наличие медицинского высшего образования;

- желание работать в сельской местности на постоянной основе;

наличие хорошего диплома (в частности речь идет об отсутствии “3” в дипломе).

Более подробно вы можете почитать перейдя по ссылке:

gosuslugi-lichnyi-kabinet.ru