Вопрос о приеме по переводу работника пенсионного возраста с одновременным заключением с ним срочного трудового договора - возможно ли, и приведет ли это к ухудшению положения работника?

• г. Санкт-Петербург

Допускается ли прием по переводу работника пенсионного возраста (из одного юр. лица в другое) с одновременным заключением с ним срочного (на год) трудового договора, или это будет ухудшением положения работника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не будет в том случае, если в запросе на перевод будет указано, что договор срочный. Работник в таком случае самостоятельно принимает решение - уволиться с прежней работы или остаться.