Продала автомобиль, но не могу снять его с учета из-за утерянного договора купли-продажи. Как быть?

• г. Москва

Продала автомобиль. Новый собственник не поставил его в течение 10 дней на учет, и при этом успел продать его другому человеку. Сейчас не могу снять его с учета на госуслугах, так как договор купли-продажи утерян. Как мне снять с себя автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Можно снять машину с учета по утере машины.

Обратитесь в МРЭО, как указано выше - основания имеются.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к...

Прекращение регистрации (снятие с учета)

(в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

(см. текст в предыдущей редакции)

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.