Вопрос о совместном проживании в однокомнатной квартире - какие варианты решения?

• г. Москва

Имею в совместной собственности с дочерью однокомнатную квартиру. При покупке квартиры, приватизируя ее, ребенок автоматом стал обладателем собственности в ней. Сейчас дочь замужем, двух своих детей прописала в нашу однушку (Один ребенок инвалид). У меня это единственное жилье. От второго брака есть сын, который прописан у второй супруги. В течении всей жизни (сейчас ей 30 лет) за коммунальные платежи не вносила ни разу, в ремонте не участвовала. Живет в Подмосковье с мужем, у него так же есть собственность (1 комнатная квартира), матерью, у которой она единственная наследница трех комнатной квартиры. На данный момент хочет пользоваться нашей совместной квартирой, но так как все родственные отношения давно потеряны совместное проживание считаю невозможным. Какие есть варианты выхода из такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо потребовать компенсацию за понесенные расходы по жкх. Потом разделить лицевые счета. Если возможности нет выкупить вторую долю, то определить порядок пользования квартирой по суду.