Диплом после смены фамилии.

• г. Ростов-на-Дону

Зздравствуйте, если я получил диплом на одну фамилию, а сейчас ее меняю, что будет с моим дипломом? Обяательно ли мне его менять?

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязательно, просто при устройстве на работу имейте свидетельство о браке.

Спросить
Пожаловаться

Я сменила фамилию в ноябре 2011 г, обратилась в деканат, где мне сказали, что уже поздно что то менять в моих данных, в апреле 2012 была сдача госсов и диплома под старой фамилией, выдача дипломов будет позже. Что мне можно сделать чтоб в дипломе была новая фамилия? В деканате мне отказывают менять? И правда что диплом будет не действителен при приеме на работу?

Я вышла замуж еще будучи студенткой и сменила фамилию на фамилию мужа. Но диплом получила на девичью фамилию. Сейчас развожусь. Фамилию менять не хочу. Если я впоследствии выйду замуж и буду снова менять фамилию, не будет ли трудностей с доказательством подлинности диплома.

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Два года назад сменила фамилию, вчера получила диплом в нем указана девичья фамилия. Действитен ли он вместе со свидетельством о браке или надо диплом обязательно менять? В кадрах на работе его принимать отказываютя. И если можно укажите статьи которые будут подтверждать ваш ответ.

Я получила диплом 1 год назад. В дипломе ошибка в написании фамилии на английском языке. Моя фамилия Грубась и по идеи должно быть Grubas но в дипломе Hrubas. Нужно ли менять диплом, или что мне делать?

Я просрочила со сменой фамилии в паспорте после загса и в связи с этим мне выдали диплом о среднем образовании с девичьей фамилией. Теперь я сменила фамилию в паспорте и как мне сменить фамилию в дипломе, если смена фамилия была до окончания мною СУЗа. Как долго они должны менять мне диплом?

Училась в санкт-петербурге, уехала в другой город, не успела забрать диплом. Как мне написать доверенность чтоб получили за меня диплом, если я сменила фамилию? В дипломе девичья фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше поступить - я 6 лет обучалась в институте (с государственной аккредитацией, получение диплома государственного образца прописано в договоре) на платной основе, окончила в этом году с красным дипломом, когда встал вопрос о выдаче дипломов, институт выдал дипломы не государственного образца с пометкой, что данный диплом должен быть обменян на диплом государственного образца. В итоге сейчас ситуация следующая - институт не получил повторно государственную аккредитацию и дипломы обменивать не собирается. Заранее благодаю за ответ.

В моём свидетельстве о рождении указана старая фамилия отца. Сейчас я собираюсь менять фамилию, и вместе с заявлением мне нужно предоставить свидетельство о рождении. Надо ли его менять перед сменой фамилии?

У меня сложилась такая ситуация: 14.11.2012 г мы с мужем расписались, но я оставила за собой девичью фамилию после брака, в июне 2013 года я получила диплом о высшем образовании на девичью фамилию соответственно. В данный момент меняю свидетельство о браке на свидетельство с фамилией мужа. Т е у меня будет другая фамилия и все документы я буду менять, начиная с паспорта. Так у меня вопрос: мне нужно будет менять диплом? Или он будет действителен по девичьей фамилии? Помогите, пожалуйста.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение