Официальная регистрация по месту проживания в РБ - процедура и альтернативы при съеме жилья у частника без договора

• г. Санкт-Петербург

Где официально получить регистрацию по месту проживания гражданину РБ при условии что он снимает жильё у частника без договора? Являются ли купленные регистрации в Спб официальными там где указывается непонятный адрес не фактически?

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь с собственником жилого помещения о временной регистрации. Обязать его никто произвести Вашу регистрацию не может. А по поводу "купленной" регистрации - Вы и сами прекрасно понимаете ответ на свой вопрос.

Здравствуйте! Все перечисленные Вами обстоятельства не соответствуют действующему законодательству. Купленные регистрации не являются официальными.

Для регистрации по месту пребывания вам понадобятся:

паспорт;

заявление - форма №1, будет заполняться на личном приеме);

документ, являющийся основанием для временного проживания по указанному адресу (это может быть договор найма, соцнайма, поднайма жилья; свидетельство о праве собственности на жилплощадь, в случае если вы являетесь ее владельцем (совладельцем); заявление человека, предоставляющего жилье, или иной документ);

Владельцу или пользователю жилья (если вы не владелец или не указаны в договоре найма) в свою очередь нужно будет иметь с собой:

документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий право на владение (пользование) этим жильем.

Со всеми этими документами и владельцем помещения нужно прийти в МФЦ и оформить регистрацию.