Как получить апостиль на свидетельство о рождении в Краснодарском крае для жителя Уссурийска?

• г. Краснодар

Мама живет в Краснодарском крае. Ей 72 года. Родилась в Уссурийске Приморского края. Поехать не может. Нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении. Что мы можем сделать в нашей ситуации? Спасибо. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Апостиль на документы, выданные в ЗАГСе, можно поставить только в Центральном управлении ЗАГС того региона, где этот документ был выдан.

Если возможности выехать в тот регион, где было выдано свидетельство, нет, можно обратиться в специализированную организацию в нужном регионе, оказывающую такую услугу.