Отчисление из вуза до 18 лет - последствия для отсрочки и поступления в другой вуз

• г. Ижевск

Если отчислиться из вуза до исполнения 18 лет (январь), то сгорает ли отсрочка, данная на обучение в вузе? Если нет, то значит ли это, что я могу летом снова поступить уже в другой вуз на первый курс по результатам ЕГЭ с целой "несгоревшей" отсрочкой и не волноваться потом, что заберут в армию? (Если, конечно, не попаду под весеннюю призывную кампанию). спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вместе с отчислением отпадает основание для отсрочки и значит и сама отсрочка.

Добрый вечер, если отчислиться до исполнения, и сразу поступить, проблем не будет, лучший вариант - перевод из учебного заведения. В армию так быстро не заберут.

Перепоступить сразу вряд ли получится, поэтому я планировал сделать зимой одну операцию, после которой даётся дополнительная отсрочка от 6 до 12 месяцев, поэтому на весенний призыв я не попадаю. То есть можно быть уверенным, что, если поступлю через год снова, отсрочка останется действующей?