Умерший человек оставил долг, на который приставы взыскивают 50% пенсии его матери - как поступить и что делать, если сроки кредита истекли

• г. Губкин

Умер человек 5 лет назад а кредит который он брал приставы снимают с пенсии матери 50 проц что делать и сроки кредита вышли и мать жалко.

Ответы на вопрос (2):

Снимают вероятно т.к. мать вступила в права наследования Может обратиться в суд о предоставлении рассрочки - ст 203 ГПК РФ.

Если мать вступила в наследство, то долг переходит к наследнику в пределах суммы наследства. Если наследства нет, то необходимо обратиться в суд с заявлением о списании долга.