Непродленный договор на покупку дома и выселение - вернут ли нам деньги?

• г. Барнаул

Если письменно заключался договор на покупку дома, срок этого договора исчерпан на 1 год. Мы договаривались с хозяевами отдавать каждый месяц им деньги, но уже без договора. Мы отдали им уже 45000 т. р.остались должны 105000 т. р.Теперь они говорят нам выселятся. Они должны вернуть нам деньги которые мы им отдали?

Ответы на вопрос (4):

Да!Невыплаченные деньги вы можете взыскать на основании ст 1102 ГК РФ с процентами по ст 395 ГК РФ и судебными расходами ст 98 и 100 ГПК РФ.

Добрый день

Сделки связанные с отчуждением недвижимого имущества подлежат государственной регистрации и действуют с момента таковой. Если государственная регистрация сделки не произведена, стало быть сделка увы, - не состоялась.

Добрый день, Анастасия!

Окончание срока действия договора не освобождает стороны от исполнения своих обязательств по этому договору (это касается обязательств по оплате с Вашей стороны).

В случае расторжения договора купли-продажи Вы будете обязаны вернуть приобретенное имущество, а продавец обязан вернуть уплаченные деньги.

С уважением,

В.Киракосян.

Что значит "срок договора исчерпан"? У Вас был предварительный договор?