Ущемление прав потребителя - как подать иск против службы доставки Boxberry

• г. Москва

В процессе доставки отправления (посылки) Службой доставки Boxberry украли вложение (ноутбук), после предоставления необходимых данных для компенсации (согласно установленных Правил перевозчика) отказали в компенсации на основании, что отправление передавалось в закрытой коробке (в Правилах не указываются конкретные требования при оформлении отправки). По электронной почте сообщение игнорируются, отправили досудебную претензию (заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении) и предоставили срок ответа (решения ситуации) в течение 30 (тридцати) дней. Письмо забрали, по истечение указанного срока ответ не предоставили. Планирую подать исковое заявление в районный суд. Уточните, на основании какой статьи подавать заявление (какие права нарушены) и если возможно, где посмотреть (скачать) примерный шаблон похожего заявления. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На основании закона о защите прав потребителей. Шаблонов исковых заявлений лучше избегать и доверить эту работу адвокату.