Страховая компания нарушила решение суда о возврате страховой премии на протяжении 4 месяцев - требования по неустойке и потребительскому штрафу основаны на Законе о защите прав потребителей или на других

• г. Калининград

Страховая компания 4 месяца не исполняла решение суда по возврату страховой премии. Иск был о защите прав потребителей. Исполнено через 146 дней после вынесения решения суда. При подаче иска о неустойке и потребительском штрафе, за этот период неисполнения, требования выдвигать на основании Закона о защите прав потребителей или основываясь на статьи ГК РФ, ГПК РФ и Пленум ВС № 7?

Ответы на вопрос (1):

Закон о защите прав потребителей, статьи 31, 28, 13,Пленум ВС № 7, пункт 65. Имейте в виду, что размер неустойки не может превышать размер страховой премии.