Конфликт по поводу использования отпуска - директор отказывает в предоставлении 7 дней отпуска в августе

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, по графику отпусков у меня 14 дней отпуска приходится но ноябрь, на 15 августа у меня заработано 7 дней, я хочу взять 7 дней отпуска с последующих увольнением, а директор не разрешает, говорит что отпуск в ноября, а сейчас 7 дней несохранившихся давать.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку графиком отпусков отпуск в августе не предусмотрен, Ваш работодатель имеет право отказать в отпуске с последующим увольнением.

Согласно ст. 127 ТК РФ, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением, т.е. согласование работодателя необходимо. Без его согласия использовать дни отпуска перед увольнением нельзя.