Что будет, если оформить машину и сделать страховку перед вызовом в ГАИ после ДТП?

• г. Южно-Сахалинск

Такая ситуация купил машину и сделал договор купли продажа потом попал в небольшой ДТП, выновник я, а у меня ещё страховки нет, а в ГАИ вызвали на 15 августа, что будет если я сегодня поеду оформлять машину и сделать страховку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для того, чтобы страховая компания возместила ущерб потерпевшему, необходимо наличие страховки у виновника ДТП на момент совершения ДТП. Если ДТП было вчера, а страховка оформлена сегодня, то возмещать ущерб должен виновник ДТП. Либо, если у предыдущего собственника была действующая на момент ДТП страховка, то можно попросить инспектора не указывать в постановлении договор купли-продажи, а указать серию и номер полиса. Тогда страховая возместит потерпевшему ущерб.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте, Салимджон!

Можете оформить автомобиль. Но до этого Вам нужно приобрести полис ОСАГО.

А что в договоре дата не стоит?