Проблема с выплатой часов обучения - что делать и куда обратиться?

• г. Якутск

День добрый!

Такой вопрос.

По табелям у меня стоит 80 часов обучения, то есть повышения квалификации. На рабочем месте и в ОТиЗ все проставлено. В расчетном листе эти часы не были выплачены. Хотя приказ имеется и оплата должна была проводиться по среднему заработку. Подскажите, что делать в таком случае и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь для начала к своему непосредственному начальнику.

Здравствуйте.

Сначала обращайтесь к работодателю с письменным требованием о выплате, а затем, при отсутствии результата - в трудовую инспекцию.