Возникает проблема с обучением и аттестацией на производстве в связи с отсутствием работника на больничном. Как решить ситуацию, когда следующее обучение запланировано на 11 дней позже и это может привести к проср

• г. Пермь

У нас организовано обучение и аттестация по пути с отрывом от производства в строго назначенные дни. но работник был на больничном и не мог в назначенное ему время пройти обучение. Следующее обучение будет позже на 11 дней. Но тогда будет просрочено. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - необходимо пользоваться нормами ст. 76 ТК РФ, судя по тексту, если без аттестации нельзя допускать к работе. Либо придумывать варианты с переводом на иную работу, где допуск не требуется.