Проблема с протеканием балконных витражей в новостройке - застройщик не решает, подрядчики подделывают документы

• г. Казань

Мы Жители новостройки, дом сдан чуть меньше года назад. В процессе проживания столкнулись с коллективной проблемой - текут балконные витражи. Застройщик не устраняет проблему, ссылаясь на абсурдные высказывания, вроде: «балконы протекают, потому что во время дождя у соседа сверху открыты окна» - что, по факту, бред! Проблема не решается и через управляющую компанию. Недавно выяснилось, что подрядчики подделывали расписки от имени собственников, в которых говорилось, что: «течь балкона устранена, претензий к застройщику не имею. Собственник квартиры #, дата, подпись». Это можно расценивать как подделку документов? И если писать коллективную жалобу на застройщика, то куда направлять? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно подавать иск в суд, дело перспективное.

Я бы не рекомендовал коллективные иски и требования, есть гаратийный срок, пишите претензию, направляете, не устраняют, направляете исковое в суд, а там еще и штрафи и пени и убытки.