Какое право имеет сосед на передвижение гаража в некапитальном строительстве на 1 метр от границы земельного участка?

• г. Ульяновск

Сосед хочет отодвинуть гараж от границы земельных участков на 1 метр. Гараж на столбах обшит металлом фундамента нет т.е. не капитальное строительство. Имеет ли он право. Гараж типа придомовой арки.

Ответы на вопрос (1):

Тот факт, что гараж "на столбах" не исключает того, что он будет признан объектом - недвижимость. Вам нужно уточнить, на 1 метр куда сдвигается участок, от этого зависит правовая оценка.