Мне нужен договор о материальной ответственности заведующей лабораторией по определению качества зерна?

• г. Москва

Мне нужен договор о материальной ответственности заведующей лабораторией по определению качества зерна?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, если он Вам нужен, то за его составлением Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Обратитесь к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Приложение № 2

к постановлению Министерства

труда и социального развития

Российской Федерации

от 31.12.2002 № 85

Типовая форма договора

о полной индивидуальной материальной ответственности

(наименование организации)

далее именуемый “Работодатель”, в лице руководителя

(фамилия, имя, отчество)

или его заместителя , действующего на основании

(фамилия, имя, отчество)

, с одной стороны, и

(устава, положения, доверенности) (наименование должности)

,

(фамилия, имя, отчество)

именуемый в дальнейшем “Работник”, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и в связи с изложенным обязуется:

а) бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций (обязанностей) имуществу Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба;

б) своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ему имущества;

в) вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества;

г) участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ему имущества.

2. Работодатель обязуется:

а) создавать Работнику условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения полной сохранности вверенного ему имущества;

б) знакомить Работника с действующим законодательством о материальной ответственности работников за ущерб, причиненный работодателю, а также иными нормативными правовыми актами (в т.ч. локальными) о порядке хранения, приема, обработки, продажи (отпуска), перевозки, применения в процессе производства и осуществления других операций с переданным ему имуществом;

в) проводить в установленном порядке инвентаризацию, ревизии и другие проверки сохранности и состояния имущества.

3. Определение размера ущерба, причиненного Работником Работодателю, а также ущерба, возникшего у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и порядок их возмещения производятся в соответствии с действующим законодательством.

4. Работник не несет материальной ответственности, если ущерб причинен не по его вине.

5. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания. Действие настоящего Договора распространяется на все время работы с вверенным Работнику имуществом Работодателя.

6. Настоящий Договор составлен в двух имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах, из которых один находится у Работодателя, а второй – у Работника.

7. Изменение условий настоящего Договора, дополнение, расторжение или прекращение его действия осуществляются по письменному соглашению сторон, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора.

Адреса сторон Договора: Подписи сторон Договора:

Работодатель

Работник

Дата заключения Договора М.П.

Спросить
Пожаловаться

Моя должность Заведующая лабораторией кафедры, является ли эта должность материально-ответственной и может ли администрация заключать со мной договор о полной материальной ответственности?

Материально ответственное лицо несёт ответственность за материальные ценности после заключения какого договора: договор о материальной ответственности или договор трудовой?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. По постановлению Минтруда с заведующим магазином работодатель подписывает договор о полной индивидуальной материальной ответственности, а с коллективом магазина – договор о коллективной материальной ответственности. Согласно типовой форме договора от коллектива этот договор подписывает руководитель коллектива (бригадир). Может ли это быть тот же самый заведующий магазином, с которым уже отдельно подписан договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Получается, что заведующий несет ответственность и индивидуально, и как член коллектива.

В 2013 году заключили Договора о материальной ответственности с работниками. Нужно ли заключать с материально-ответственными работниками каждый год Договор о материальной ответственности?

Главный бухгалтер закреплен за автомобилем. Ему нужен договор о полной материальной ответственности? И может ли глав. Бух материально-ответственным лицом?

, и акт о передаче материальных ценностей не передавался и не подписывался. В трудовом договоре есть пункт о материальной ответственности в котором не вписаны материальные ценности за которые работник несет ответственность. (графа пуста)

Несёт ли материальную ответственность заведующий хлебным магазином прилавочного типа? Могут ли его заставить подписать договор о коллективной материальной ответственности если не имеет доступа к кассам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду есть заведующий по АХЧ, с ним заключен договор о материальной ответственности. При передачи имущества по группам нужно ли заключать договора о материальной ответственности с воспитателями, работающими в этих группах.

Заведующий выдал воспитателю ноутбук для выполнения своих трудовых функций, должен ли заведующий заключить с воспитателем договор о материальной ответственности? Ведь это дорогостоящее оборудование, а если он его домой заберет или сломает кто будет нести ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение