Продолжение судебного разбирательства в районном суде и назначение новых заседаний вопреки отложению двух предыдущих - допустимость действий районного судьи до рассмотрения жалобы Мосгорсудом

• г. Москва

У меня имеется судебное разбирательство в 1-й инстанции районного суда, я подала частную жалобу на определение районного суда, постановления о рассмотрении жалобы ещё нет, а районный судья продолжает в угоду второй стороне назначать судебные заседания, выносит определения подаёт судебные запросы которые меня не устраивают, при чём на официальном сайте указано, что бывшие два заседания отложены.

Прошу дать разъяснения: до вынесения постановления Мосгорсуда по рассмотрению частной жалобы может ли районный судья назначать, проводить судебные заседания и выносить всё новые определения.

Ответы на вопрос (3):

Мария поданная частная жалоба не приостанавливает производство по делу. О приостановлении дела выносится определение.

Если ваша частная жалоба будет удовлетворена, то данное обстоятельство повлияет на результат рассмотрения дела либо вы сможете в случае вынесения необоснованного решения приобщить данный документ в обосновании апелляционной жалобы.

Мария, надо понимать, что вы обжалуйте и предмет иска? Кроме этого хочу вам заметить, что есть такое понятие - юридически значимые обстоятельства для рассмотрения дела, вот именно эти обстоятельства суд должен установить.

Мария, в ряде случаев может и назначать и проводить заседания.

Например, если Вы просили назначить экспертизу или перенести дело в другой суд, и Вам в этом отказали, то дело будут рассматривать далее, несмотря на обжалование.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде.