Проблемы с записью в трудовой - Как исправить день увольнения после оформления отпуска?

• г. Долгопрудный

Я писала заявление на отпуск с последующим увольнением, это было 20 июНя и в этот же день заведующая создала приказ, но я же продолжала работать. Последний день отпуска был 9 августа. А в трудовой мне написали день увольнения 20 июня. Как мне быть теперь? Может ли работодатель исправить запись в трудовой? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Может ли работодатель исправить запись в трудовой?

может

Если отказ, то в суд.

Да, Ольга, запись неверна, день увольнения - 9 августа. Они должны исправить запись в установленном порядке.

Работодатель должен внести изменение даты в трудовую книжку согласно вашему заявлению. В случае отказа вы в праве обратиться в суд.