Могу ли быть сокращенным на службе в ФСИН за 3 года до пенсии?
₽ VIP

• г. Микунь

Здравствуете я служу в ФСИН. у нас намечается сокращения. Начальник сказал что сократит а мне до пенсии осталось 3 года. Могут ли они меня сократить.

Ответы на вопрос (2):

Сократить вашу должность могут, однако при условия соблюдения требований ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вера, здравствуйте! К сожалению, тот факт, что до пенсии осталось бы дослужить три года, не имеет значения. Могу уволить по сокращению.

Что касается ТК РФ, то он к сотрудникам ФСИН применяется только в части. В основном же, необходимо руководствоваться Положением о службе в органах ВД, а также Приказом Минюста РФ № 76.

"17.5. Увольнение по сокращению штатов (пункт "е" статьи 58 Положения) может производиться в случае невозможности в результате проводимых организационно-штатных изменений дальнейшего использования высвободившихся сотрудников, при их отказе от перемещения по службе либо перемещения на службу в другую местность."

Если Вы не согласны с приказом об увольнении, то можете пробовать обжаловать его в судебном порядке. Бремя доказывания невозможности использования сотрудника на службе лежит на представителе ФСИН.

Приказ об увольнении можно обжаловать в течение одного месяца со дня вручения Вам приказа.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю во ФСИН, у нас грядет большое сокращение, до минимальной пенсии осталось пол года (19,3 льготных) могут ли меня сократить или дадут доработать, а если и сократят то когда я буду получать пенсию.

Я работаю в ФСИН г.Казань. До льготной пенсии 20 лет осталось менее года. У нас работе идет сокращение штата. Могут ли меня сократить?

Заранее спасибо за ответ.

У нас на работе грядет сокращение одной должности. Нас пять лаборантов, находимся на равнозначных должностях, двое лаборантов находятся на пенсии, но работать продолжают. Мой начальник меня предупредил о том, что он меня сократит потому что у меня маленький стаж работы (два года). Кого начальник имеет право сократить в первую очередь, меня или пенсионеров. Мне 37 лет.

Я работаю в УФСИН, намечается сокращение. Кто подлежит сокращению в первую очередь? Могут ли меня сократить так как я принята в своем отделе самая последняя и у меня всего стаж год? Или могут сократить сотрудника, который находится на пенсии по выслуги и имеет взыскание, в связи с тем, что он не справляется со своими обязанностями?

Грядут маштабные сокращения в уфмс и фскн. Всех обязали подписать уведомления о сокращении. А кого сократят а кого оставят сказали узнаем 1 июня. Вчера узнала что беременна. Имеют ли право меня сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе грядет сокращение. Меня вызвал начальник и заявил, что предлагает мне уволиться по собственному желанию в течении месяца. Или меня сократят. Я не замужем у меня родители на пенсии. У отца мин. Пенсия. Мам а лечит онкологическое заболевание. У неё инвалидностЬ. Их Содержание я. Оплачиваю квартиру (живём вместе) продукты и лекарства. Могут ли меня сократить? Могу ли я избежать сокращения и как?

У меня такая ситуация: моей супруге дали уведомление о сокращении, сейчас она дорабатывает положеные два месяца до расторжения договора. На моей работе тоже начинается сокращение штатов и начальник из личной неприязни мне постоянно твердит что меня сократит. Имеют ли право меня сократить, ведь после расторжения трудового договора у супруги, я останусь единственным кормильцем имеющим на иждевении двух человек, у нас ребенок 3,5 года?

Я являюсь льготным пенсионером, т.к. работал с вредными условиями труда. В отделе кадров мне сказали, что при сокращении кадров, я в первую очередь попадаю под сокращение. Имеют ли меня право сократить, т.к. до наступления пенсионного возраста 60 лет мне осталось 1.5 года. Является ли получение льготной пенсии основанием для увольнения по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение